Пятница, 19.04.2024
программа AutoClickExtreme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главная категория » Ошибки, баги, глюки, недочеты, нелогичности AutoClickExtreme » Диалог Изменение Действий плохо документирован
Диалог Изменение Действий плохо документирован
AliДата: Суббота, 23.05.2009, 19:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток!

1.Скажите пожалуйста как продвигается работа над папковидной структурой Таблицы Действий?

2. Есть вопросы по поводу "продвинутого" использования Окна "Изменение действия", т.к. в справке про него написано очень скупо.
Можно ли получить более развернутую справку по поводу того как вручную менять заголовки, имена классов окн и т.д?
Как поменять "текущее" окно, в котором происходит поиск у Смарт Контроля?

Спасибо!

 
Safonov_DenisДата: Воскресенье, 24.05.2009, 01:47 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ali)
1.Скажите пожалуйста как продвигается работа над папковидной структурой Таблицы Действий?

Пока на очереди попытки продолжения Воспроизведения: когда в случае нарушения Воспроизведения появляется окно Диспетчера, там есть такая кнопка "Продолжить". Хочу сделать таймер в этой кнопке, обратный отсчет секунд на 30, чтобы в случае отсутствия пользователя AutoClickExtreme имела большие шансы удачно завершить скрипт. Это если Вас интересуют планы на будущее. Папковидная структура для меня менее актуальна, так как хочу направить основные усилия на увеличение стабильности программы, поэтому прошедшей неделей вполне доволен - удалось поймать скользский глюк с задвоением Пиксельного Контроля. Что-то я все в сторону от темы увиливаю :). В общем, если еще кто-то из пользователей подтвердит актуальность папковидной структуры, то примусь сразу после обратного осчета.

Quote (Ali)
Есть вопросы по поводу "продвинутого" использования Окна "Изменение действия"

Это окно меня тоже давно смущает. Там много чего надо упразднить и сделать "удобоваримым" - реально востребовано там только изменение времени ожидания (тоже теряет актуальность в связи с использованием кнопки "продолжить"), может в редких случаях надо повысить строгость поиска окон, когда окно появляется с задержкой, а AutoClickExtreme начинает искать подходящие альтернативы. Класс окна вряд ли стоит менять, так как надо знать на какой класс менять. для этого надо записать действия с новым этим классом. Поэтому легче переписать пару действий. Можно некоторые действия временно исключить из Воспроизведения присвоив им номер Воспроизведения повыше (Пункт меню Действия->Изменить номер Воспроизведения).

Quote (Ali)
Как поменять "текущее" окно, в котором происходит поиск у Смарт Контроля

хороший вопрос. Начал на эту тему писать статью. Тут важно знать, что механизм поиска при Пиксельном Контроле (наверно, Вы его имели ввиду под "Смарт Контролем") и при обычных манипуляциях мышью и клавиатурой разные. В первом случае не допускается произвольная смена окон в фокусе - что на экране имеем, с тем и работаем. Во втором случае, назовем его штатным Воспроизведением, AutoClickExtreme проверяет все "закулисные" окна, и выводит в фокус (если оно не в фокусе) окно, которое максимально соответствует тому, которое было при Записи. Сверка окон идет более чем по 10 параметрам, всем окнам проставляются балы согласно соответствию этим параметрам. Тут не все просто - я долго шел к этому механизму и как показывает практика - это удачное решение.
Поэтому у Вас 2 способа вывести нужное окно в фокус перед Пиксельным контролем на нем. Первое, самим Пиксельным Контролем кликнуть по пиктограмме на панели задач. Второе, записать обычный клик в неважное место окна, чтобы при Воспроизведении этот клик воспроизвелся с единственной целью: вывести нужное окно в фокус.
 
AliДата: Воскресенье, 24.05.2009, 10:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Safonov_Denis)
В общем, если еще кто-то из пользователей подтвердит актуальность папковидной структуры, то примусь сразу после обратного осчета.

Мне кажется, что с папковидной структурой всё стало бы понятней. Неплохо было бы еще сделать возможность вставить действие-отсылку на другую запись, чтобы не мучиться с bat-файлами.
Quote (Safonov_Denis)
хороший вопрос. Начал на эту тему писать статью.

Вопрос у меня возник потому, что у меня есть необходимость захватить Пиксельным Контролем опред. область экрана вне зависимости от окна, т.е. чтобы небыло привязки к какому-либо окну. Это возможно сделать? Делаю действие независимым, всё равно выдаёт ошибку - нет изображения, хотя оно есть, т.е. видимо дело в привязке к окну.

Спасибо за оперативные ответы!

 
Safonov_DenisДата: Воскресенье, 24.05.2009, 12:07 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ali)
Неплохо было бы еще сделать возможность вставить действие-отсылку на другую запись, чтобы не мучиться с bat-файлами.

тоже на очереди

Quote (Ali)
Вопрос у меня возник потому, что у меня есть необходимость захватить Пиксельным Контролем опред. область экрана вне зависимости от окна, т.е. чтобы небыло привязки к какому-либо окну. Это возможно сделать? Делаю действие независимым, всё равно выдаёт ошибку - нет изображения, хотя оно есть, т.е. видимо дело в привязке к окну.

НЕПРАВДА. ОБЛАСТЬ ПОИСКА ИДЕТ ПО ВСЕМУ ЭКРАНУ. СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ. СДЕЛАЙТЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ В ПИКСЕЛЬНЬМ КОНТРОЛЕ. ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ, ПРИСЫЛАЙТЕ СКРИНШОТ ЭКРАНА И ЗАПИСЬ В АРХИВЕ. ПРОСТИТЕ ЗА КАПС - ДОЧКЕ НРАВИТСЯ ВКЛЮЧАТЬ ВСЕ ЛАМПОЧКИ НА КЛАВИАТУРЕ :-)
 
Форум » Главная категория » Ошибки, баги, глюки, недочеты, нелогичности AutoClickExtreme » Диалог Изменение Действий плохо документирован
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz