Пятница, 19.04.2024
программа AutoClickExtreme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главная категория » Ошибки, баги, глюки, недочеты, нелогичности AutoClickExtreme » Варианты действий при ошибке "не найдено главное окно"
Варианты действий при ошибке "не найдено главное окно"
LeonДата: Суббота, 24.07.2010, 16:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробовал запустить одну из старых записей, а она была сделана в браузере, которым я в данный момент не пользуюсь. Почему-то интуитивно ожидал что он включится когда начнётся воспроизведение, так нет. Мне кажется, что было бы логично добавить в предложения по соответствующей ошибке что-то вроде "Добавить запуск приложения перед действием".

P.S. Раз уж решил высказывать пожелания: неплохо бы добавить проверку обновлений или хотя бы сделать рассылку новостей, а то у меня впечатление, что я узнаю о новых версиях последним :(. И историю версий в справку добавить неплохо бы. Кстати, сама справка своевременно не обновляется (там в данный момент нет ничего про области поиска и скриншоты). И почему на сайте autoclickextreme.com нет ссылки сюда? Хотя, возможно, это я такой слепой и не заметил её.

Добавлено (22.07.2010, 15:07)
---------------------------------------------
Ещё такая проблема: ACE то и дело просит меня сохранить изменения в записи, хотя я, вроде, ничего не менял. Может, открыл пару действий, но только чтобы посмотреть из свойства. Или воспроизвёл запись. Сейчас-то я понимаю одну из возможный причин - определение области поиска для пиксельных контролей, но и это всего не объясняет. Можно добавить в запрос на сохранение информацию о внесённых изменениях? Или возможность автосохранения в настройки?

Добавлено (24.07.2010, 16:58)
---------------------------------------------
Ещё такое нашёл: если в окне ошибки ненахождения изображения пиксельным контролем нажать "Продолжить", то смарт-контроль не пропускается (ведь так должно быть? должен происходить переход к следующему действию?), а повторяется. Кстати, неплохо бы добавить бесконечное время поиска (например при установке вместо времени 0 или -1).

 
Safonov_DenisДата: Понедельник, 26.07.2010, 13:48 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Leon)
Попробовал запустить одну из старых записей, а она была сделана в браузере, которым я в данный момент не пользуюсь. Почему-то интуитивно ожидал что он включится когда начнётся воспроизведение, так нет. Мне кажется, что было бы логично добавить в предложения по соответствующей ошибке что-то вроде "Добавить запуск приложения перед действием".

Да, раньше такое было, но потом отменил, так приложения могут быть тяжелыми и длительный запуск их может раздражать пользователя. Но Вы правильно заметили, что логично было бы "ненавязчиво" предложить пользователю автоматически вставлять запуск приложения перед этим действием. Думаю, сделать это, внедрив еще дополнительно опцию, запускать при условии что такое приложение не запущено

Quote (Leon)
P.S. Раз уж решил высказывать пожелания: неплохо бы добавить проверку обновлений или хотя бы сделать рассылку новостей, а то у меня впечатление, что я узнаю о новых версиях последним :(. И историю версий в справку добавить неплохо бы. Кстати, сама справка своевременно не обновляется (там в данный момент нет ничего про области поиска и скриншоты). И почему на сайте autoclickextreme.com нет ссылки сюда? Хотя, возможно, это я такой слепой и не заметил её.

проверку обновлений сделаю на след. неделе или еще чуть позже. Сейчас проблемы с наличием интернета, проверяю почту с чужого компьютера. До справки, видимо, руки не дойдут раньше сентября, зато потом там еще ряд интерфейсных изменений будет, добавление распознавания текста на картинках, верификация соответствия его определенным правилам. Тогда и справкой займусь и новыми видеоуроками, демками. Ссылки на форум только что добавил.

Quote (Leon)
ACE то и дело просит меня сохранить изменения в записи

При каждом Воспроизведении AutoClickExtreme вносит оптимизирующие поправки, чтобы в следующий раз Воспроизведение было еще быстрее. Соглашайтесь на сохранение, только если Воспроизведение было удачным. В будущем сделаю при запросе отображение какие именно изменения произошли.

Quote (Leon)
Ещё такое нашёл: если в окне ошибки ненахождения изображения пиксельным контролем нажать "Продолжить", то смарт-контроль не пропускается (ведь так должно быть? должен происходить переход к следующему действию?), а повторяется.

Только что проверил: если поставить время поиска 3 секунды, и комбо "В случае провала поиска" пункт "Разрешать дальнейшее Воспроизведение", то Воспроизведение ищет 3 секунды и переходит к выполнению других действий
 
Форум » Главная категория » Ошибки, баги, глюки, недочеты, нелогичности AutoClickExtreme » Варианты действий при ошибке "не найдено главное окно"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz