Пятница, 19.04.2024
программа AutoClickExtreme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главная категория » Планы на будущее, пожелания пользователей » Предложения по программе AutoClickExtreme
Предложения по программе AutoClickExtreme
SpaunДата: Четверг, 12.03.2009, 16:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Предложение по ветвлениям.
Хотелось-бы иметь возможность вручную вставлять переход к определённому номеру действия (порядковый номер есть в столбце "тип действия").
Попробую обьяснить, что имею ввиду: после воспроизведения определённых действий №25-75,должно появиться изображение,которое считывается пиксельным контролем(действие №76). Далее,если изображение неполучено,то создаём ветвь№2, в которой вставляем переход на действие №25. Получаем некое подобие цикла.
Такой цикл так-же пригодится скажем в программах просмотра графических логов,где нужно многократно кликать мышью на одну и ту-же кнопку, до появления определённого изображения.(сам на такой работаю wacko ) Сидишь и тыкаешь эту кнопку по 500 раз =((.
 
Safonov_DenisДата: Четверг, 12.03.2009, 22:34 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Spaun)
Получаем некое подобие цикла.

Идея интересная и реализует по сути технологию перехода на метку GOTO в Бейсике. Лучше, конечно, ввести метки в AutoClickExtreme, чем переход чисто к номеру действия, так как нумерация может сместиться после удаления действий или доЗаписи. Несмотря на то, что гуру программирования неоднократно осуждали переходы на метки, мне эта идея нравилась: она проста, понятна и оч. практична. Обязательно со временем сделаю такое новшество. Спасибо за предложение.
Пока в качестве временной меры рекомендую разбить Запись на несколько и создать bat файл. Условимся: 1-ая Запись - то что до 25 действия; 2-ая Запись - действия 25-75; 3-я все что после 75 действия. В Плейлист вставляете 1 и 2 Записи. Для 2-ой Записи задаете побольше циклов. В конце 2-ой Записи ищется искомое изображение и если находится запускается 3-я запись с помощью bat файла, если не находится, продолжать Воспроизведение (это надо указать в пиксельном контроле).
При записи ветки №2 (в случае нахождения нужной картинки) во время Записи нажать 2 раза Шифт и вставить запуск бат файла (Управление Приложениями), в котором будет запуск 3-ей Записи. Приблизительное содержание бат файла:
"C:\Program Files\AutoClickExtreme\AutoClicker.exe" -stop
"C:\Program Files\AutoClickExtreme\AutoClicker.exe" -play c:\aips\Record3.aip

Работа с AutoClickExtreme через командную строку еще не документирована. Но собираюсь в скором будущем написать несколько статей по этой теме и естественно описать в справке основные принципы. Плейлист тоже можно запускать через ком строку
"C:\Program Files\AutoClickExtreme\AutoClicker.exe" -play c:\aips\pl.plal
Если что-то объяснил не понятно, спрашивайте.

 
Форум » Главная категория » Планы на будущее, пожелания пользователей » Предложения по программе AutoClickExtreme
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz