Пятница, 19.04.2024
программа AutoClickExtreme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главная категория » Планы на будущее, пожелания пользователей » Размышления о некоторых сложностях и их упрощении (работа с гридом основных команд, циклы...)
Размышления о некоторых сложностях и их упрощении
ИсаДата: Пятница, 06.11.2009, 14:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемый Денис и форумчане... Пользуюсь программой несколько дней и впечатления самые радужные, замечательная гибкость и все такое, пиксель контроль опять же... Но меня несколько смутило несколько обстоятельств о которых хочу сказать здесь. Первое неудобство пользования я ощутил когда не смог, без копирования вставки изменить порядок действий в главном гриде последовательности команд. Так как у меня получаются достаточно громоздкие конструкции, основные действия я провожу не в прямой записи а в ручной подгонке каждого действия и копи/пасте мне мыслится не самым удачным методом редактирования последовательности. Может конечно я, как обычно плохо прочитал мануал, но вроде других методов не нашел. Мне мыслится, что перемещение строчек грида с помощью пары навигационных кнопок или с помощью drag&drop несомненно улучшило интерфейс. Опять таки, неплохо придуманное окно комментариев, но как привязать эти комментарии к группе команд??? Ведь писать в отдельном окне комментарии к группе команд несколько, по моему мнению громоздко, не проще ли добавить команду комментария непосредственно в главное окно команд? Кроме этого мне мыслится, что включение, хотя бы простейших команд цикла, скажем, с ограничением использования в одной ветви действий, непосредственно в тело перечня команд было бы хорошим подспорьем, не только в упрощении кода, но и в деле удобочитаемости этого кода.
Вот такие мысли пришли мне после пары дней использования этого несомненно интересного проекта.

з.ы. прошу сильно не ругать, если все на что я обратил внимание, каким то образом реализовано, а я просто туплю...

 
gpicДата: Четверг, 12.11.2009, 23:28 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Иса я с вами полностью согласен! Специально зарегистрировался на форуме, чтобы написать об этом и увидел ваш пост.
Да, не хватает перемещения действий по гриду. Например, чтобы вставить в конец грида задержку, приходится включить "записать в конец записи", затем вставить перед этим действием задержку и удалить уже пред. действие. Слишком уж извращенно=) Было бы удобнее, если бы были стрелочки, которые позволили бы менять/перемещать порядок действий.

Блин, про комменты я тоже хотел написать=) Создам новый топик про улучшения.

з.ы. Денис, хотелось бы, чтобы вы отписывали здесь, чтобы знать, что вы тут бываете.. Люди ведь написали и ждут какого-то отклика. И если вы не пишете в течении суток, то уходят и могут больше не зайти на форум..

Сообщение отредактировал gpic - Четверг, 12.11.2009, 23:31
 
Safonov_DenisДата: Четверг, 31.12.2009, 22:14 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
О нет. rss оповещение не сработало - теперь буду пользоваться двумя rss ридерами. Прошу меня великодушно простить хотя бы в честь Нового года ).
Здравствуйте, с наступающим.

замечания понял - внедрю в ближайшие несколько дней. спасибо. Комментарии думаю вставлю просто отдельным действием.

 
Форум » Главная категория » Планы на будущее, пожелания пользователей » Размышления о некоторых сложностях и их упрощении (работа с гридом основных команд, циклы...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz