Вторник, 16.04.2024
программа AutoClickExtreme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главная категория » Ошибки, баги, глюки, недочеты, нелогичности AutoClickExtreme » Непонятная задержка при Alt + Tab
Непонятная задержка при Alt + Tab
grand21Дата: Четверг, 18.06.2009, 16:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Подскажите, не пойму, почему происходит задержка при переключении окон (Alt Tab)
В последовательности действий два раза переключаюсь - с одного окна на другое и обратно ,
и оба раза происходит задержка в 2-3 секунды, хотя среди действий ее не вижу
Работаю на Висте
 
Safonov_DenisДата: Пятница, 19.06.2009, 00:26 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (grand21)
почему происходит задержка при переключении окон (Alt Tab)

Добрый вечер.
Потому что в Висте при вызове Alt+Tab тоже появляется окошко, в котором отображаются окна, доступные на панели задач. И AutoClickExtreme пытается честно воспроизвести действия в этом окошке, и возможно в Висте оно ведет себя сложнее, чем в XP, так как в XP таких задержек не наблюдаю. По сути Alt+Tab - это паразитные действия, которые для AutoClickExtreme не важны, так как она все равно будет выводить в фокус наиболее подходящее окно, чтобы Воспроизведение Записи не зависело от текущего окна в фокусе перед началом Воспроизведения. В общем, советую поудалять из таблицы действий все эти Alt+Tab. А чтобы они не записывались лишний раз, рекомендую при записи переключать окна через панель задач внизу кликом мыши, там клики все равно за ненадобностью не записываются. Отменить запись Alt+Tab не могу, так как эти клавиши могут иметь другое функциональное значение.

 
grand21Дата: Пятница, 19.06.2009, 15:19 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ!
Попробовал записать тот же алгоритм, но без Alt + Tab, а переключался между окнами мышкой.
Получилось еще медленнее.
Т.е. из первого окна во второе - еще куда ни шло (задержка ~ 0,5 сек), но вот обратно - 3-4 сек.
Этим обратным переключением алгоритм собственно и заканчивается - может между циклами есть какой-то спец. регулируемый временной интервал (после последнего действия или перед первым действием)?
Условия все те же самые - тот же компьютер, запущено min программ - соотв. первое и второе окно ...

А вообще прикольная программа, спасибо!
Правда на Висте периодически слетает ...

 
Safonov_DenisДата: Пятница, 19.06.2009, 20:54 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (grand21)
Получилось еще медленнее

хм. вообще механизм таков, что при первом Воспроизведении AutoClickExtreme ждет самостоятельного вывода окна в фокус. И если этого не происходит в течении нескольких секунд, тогда AutoClickExtreme делает это сама и впоследствии, при следующих воспроизведениях, без всякого замедления выводит в фокус. AutoClickExtreme как бы уже знает, что это окно не дождешься, надо самой выводить )). Но в Вашем случае, как я понял, при следующих Воспроизведениях проблема остается. Тогда в качестве временного решения советую использовать пиксельный контроль, т.е. вывод в фокус заменить на клик по панели задач по пиктограмме приложения, которое надо вывести в фокус. В таблице действий вставьте СмартКонтроль перед действиями в окне, которое задерживается. В сматрконтроле выберите пиксельный контроль, захватить, выделяете прямоугольничек на панели задач с пиктограммой нужного окна и кликаете по этому прямоугольничку. Дальше дважды ОК. Пробуйте Воспроизводить. И еще маленькая просьба сообщить через личное сообщение имя программы, в которой наблюдается притормаживание с выводом в фокус - попробую потестировать в Висте.

Quote (grand21)
Правда на Висте периодически слетает

У меня в ХР тоже где-то каждое сотое нажатие на кнопку Записи или Воспроизведения приводит к вылету. Пытаюсь выяснить проблему.
 
Форум » Главная категория » Ошибки, баги, глюки, недочеты, нелогичности AutoClickExtreme » Непонятная задержка при Alt + Tab
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz