Суббота, 20.04.2024
программа AutoClickExtreme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главная категория » Общие вопросы » Автоматизировать - как? (Автоматические приглашения в группу в соц.сети)
Автоматизировать - как?
ShiloДата: Понедельник, 25.01.2010, 01:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, Денис и другие уважаемые форумчане!
Задача: автоматизировать процесс приглашения новых пользователей в группу в известной соц.сети.
Дано: несколько десятков зарегистрированных аккаунтов, всемогущий ACE, относительно прямые руки, уже вяло соображающий мозг.
Условия: Соц.сеть не позволяет приглашать из-под одного аккаунта более 40 человек в 12 часов. Также, с некоторой периодичностью выдает окно защиты от автоматических приглашений (картинку с символами).
Эту задачу можно решить более простым способом, благо спам-софта в рунете куча. Но, дабы не нарваться на вирус или на бан, да и просто, чтобы попрактиковаться в автоматизации я решил пользоваться именно ACE.
Начал действовать. Через 7 часов у меня получился кое-какой результат. Все проходит на ура, только долго. И тут я заметил, что не придумал 1 нюанс (об этом чуть позже). Пришлось вспомнить азы программирования, данные мне еще в школе. Составил алгоритм (на бумаге).
Вот, что получилось:
Страничка входа-*ввод логина и пароля-ссылка на группу-настройки поиска (по дате регистрации, страна, город и т.п.)-**кнопка "выслать приглашение"-вылезла ли картинка с кодом?-если да-идем на соседнюю вкладку браузера (управление роутером, там меняем ip)-далее, как и в случае, если картинка не вылезла-появилось ли предупреждение о том, что 40 чел. уже приглашено?-если да-выход, и возвращаемся к вводу пароля(*), если нет - идем дальше - конец страницы? - если да - переход на след. страницу - далее, как и в случае, если страница не закончилась - возвращаемся к приглашению(**).
Прикладываю ссылку на рисунок - блок-схему http://i055.radikal.ru/1001/6d/9eae10c7beb4.jpg
По приглашении 40 человек нужно вернуться к вводу пароля, и ввести уже другие учетные данные. Как это сделать?
Появилась идея (уже чувствую, что не правильно) - весь алгоритм состоит из 2 частей: ввод пароля и основное тело. Было бы удобно - создать на каждый аккаунт по сценарию копипастом (тем более, что их количество постоянно растет). Сценарии одинаковые, только пароли разные.

Как в пиксельном контроле задать не переход к другой ветке, а к следующему пункту плей-листа?

Очень надеюсь на Вашу помощь!
ЗЫ: не надо кричать, что я спамер! Я просто в очередной раз доказываю знакомому, что компьютер - не печатная машинка, и он (компьютер) должен облегчать жизнь, а не создавать трудности.

ВСЁ! Победа! я нашел кнопку "остановить и воспроизвести

Сообщение отредактировал Shilo - Понедельник, 25.01.2010, 13:24
 
Safonov_DenisДата: Вторник, 26.01.2010, 00:13 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shilo)
я нашел

отлично. можно еще как вариант для смены паролей открыть их список в блокноте и при появлении на экране картинки с уведомлением достижения больше 40 приглашений переходить на ветвь или Запись, в которой идет перезалогинивание с перемещением курсора в блокноте не следующую пару логин пароль.
 
ShiloДата: Вторник, 26.01.2010, 18:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Алгоритм, как мне тогда и показалось - абсолютно не рациональный. Поменял под корень.
Quote
как вариант для смены паролей открыть их список в блокноте и при появлении на экране картинки с уведомлением достижения больше 40 приглашений переходить на ветвь или Запись, в которой идет перезалогинивание с перемещением курсора в блокноте не следующую пару логин пароль.

так и сделал. Один вопрос:
пиксельный контроль (картинка с ограничением 40 человек). При появлении - все понятно. В случае провала - запускать алгоритм приглашения заново (файл приглашение_тело.aip). Как это сделать? В соответствующем ниспадающем меню такого пункта нет. Как временное решение - создал доп. смартконтроль в случае нахождения рисунка (белый фон - его невозможно не найти) - переходит к файлу приглашение_тело.aip. Такое решение немного уменьшает скорость.

СПАСИБО!!!

 
Safonov_DenisДата: Вторник, 26.01.2010, 22:47 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shilo)
В случае провала - запускать алгоритм приглашения

мне тоже этой опции не хватает на случай провала - сделаю в будущем. Пока делаю, наверно, как Вы - переход на дополнительную Ветвь Воспроизведения и в ней уже по нахождению заведомо существующей картинки переход на нужную Запись.
 
Форум » Главная категория » Общие вопросы » Автоматизировать - как? (Автоматические приглашения в группу в соц.сети)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz