Пятница, 29.03.2024
программа AutoClickExtreme
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главная категория » Планы на будущее, пожелания пользователей » планируемые нововведения в версии AutoClickExtreme 4.30
планируемые нововведения в версии AutoClickExtreme 4.30
Safonov_DenisДата: Суббота, 04.10.2008, 03:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
- технология "Пиксельный контроль". Добавить в Смарт Контроль работу с областями экрана, чтобы дожидаться появления на экране определенной картинки. Конечно, это повлечет за собой расходование дополнительных ресурсов системы, но с другой стороны выведет Воспроизведение на новый уровень надежности.
Допустим как догадаться AutoClickExtreme, что в InternetExplorer можно Воспроизводить клики мышкой, если нужная интернет страничка еще не загрузилась. Раньше приходилось делать паузу Воспроизведения с запасом, чтобы интернет страница наверняка загружалась. Теперь будет достаточно сделать ожидание надписи "готово" внизу в статус строке InternetExplorer.

- технология "Запись ветвлений". Долго думал как сделать максимально просто ветвления в Записи, т.е. по определенным условиям Воспроизведение будет совершать разные действия. Достаточно практичное решение возникло в ходе совместной беседы с пользователем Optimiz, за что ему большое спасибо.
Воспроизведение в AutoClickExtreme реализовано достаточно надежно и если что-то пошло не по сценарию, не найдено какое-то окно или другое окно блокировало нужные окна, то AutoClickExtreme честно признается, что по такой-то причине Воспроизведение прервано. Эта причина может быть достаточным условием для Воспроизведения других действий, которые AutoClickExtreme будет предлагать записывать.
К примеру если Вы поиском ищете слово в текстовом редакторе и оно не находится, то в этом случае надо что-то сделать отличное от того, что надо было сделать при нахождении слова. В таком случае, Вы просто записываете действия при нахождении слова. Потом Воспроизводите до тех пор пока не вылетает сообщении о ненахождении слова - в этом случае AutoClickExtreme сообщает о прерывании Воспроизведения на таком-то действии и предлагает записать действия, которые надо сделать, если ситуация повторится в следующий раз.

Теперь представьте, чего можно добиться при сочетании технологий "Пиксельный контроль" и "Запись ветвлений". У AutoClickExtreme откроется новый горизонт возможностей. Если не найдена определеннай картинка на экране поступить так, если найдена - по-другому. Если выскочило сообщение о нарушении связи с сервером во время Воспроизведения, запустить соединение с интернетом, если запрос пароля - ввод пароля. Если в приложении что-то не так загрузилось, перезапустить его и масса всего прочего.

В общем, буду рад любым Вашим комментариям по этом поводу. Пишите.

 
Safonov_DenisДата: Пятница, 09.01.2009, 22:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Реализовано:
Quote (Safonov_Denis)
технология "Пиксельный контроль"

Причем сделано, на мой взгляд, достаточно удобно. Особенно формирование на стадии Записи. Об этом можно почитать статью и посмотреть видеоурок. Поиск во время Воспроизведения идет с пониженным приоритетом, поэтому на торможении системы практически не сказывается. Работает достаточно шустро, несколько сканирований экрана в секунду.

Теперь думаю поработать над исправлением непонятных элементов интерфейса, наведением порядка в плейлисте, Планировщике задач, исправление нескольких багов.

 
Safonov_DenisДата: Вторник, 10.03.2009, 23:55 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Реализовано:
Quote (Safonov_Denis)
технология "Запись ветвлений"

На базе Пиксельного Контроля сделана возможность ветвлений Воспроизведения. Для каждого действия можно задать неограниченное число искомых картинок и к каждой из этих картинок, если требуется можно задать отдельную Ветвь Воспроизведения. Теперь действительно Возможности AutoClickExtreme практически становятся безграничными и простыми в использовании. Простыми в том плане, что они "человекоподобны". Пользователь когда работает за компьютером в зависимости от разных картинок на экране (будь то диалог, пиктограмма или логотип веб страницы и пр. пр.) совершает те или иные действия. Если человек через определенные промежутки времени совершает ту или иную задачу, то это упрощенно можно представить как движение воды к цели (океану или водохранилищу), встречая на пути препятствие вода обходит его и движется дальше. Также и человек, двигаясь к цели, совершает разные обходные маневры при появлении препятствия. Конечно, автоматизирующая программа никогда не достигнет той гибкости, свойственной только для человека, но она может взять на себя наиболее частые случаи обхода препятсвия. Теперь это возможно и в AutoClickExtreme, причем в наиболее удобной и понятной форме: через пиксельные изображения на экране.

 
Форум » Главная категория » Планы на будущее, пожелания пользователей » планируемые нововведения в версии AutoClickExtreme 4.30
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz