Пятница, 29.03.2024
программа AutoClickExtreme
Меню сайта
Главная » 2009 » Июль » 27 » Обновление до версии 4.70 + 2 интересных отзыва об AutoClickExtreme
Обновление до версии 4.70 + 2 интересных отзыва об AutoClickExtreme
20:42
Здравствуйте, уважаемые пользователи.
Снова небольшое обновление до версии 4.70:
http://www.autoclickextreme.com/ru/download.htm

- изменил интерфейс программы. Теперь он с поддержкой стиля XP. Долго упрямился с надеждой сделать свой оригинальный интерфейс. Не получилось.

- исправил хитрый и подлый глюк, который очень редко проявлял себя, но мог запросто остановить Воспроизведение в любом месте, с уведомлением в статус строке программы о прерывании Воспроизведения. 


В качестве десерта сегодня пара интересных отзывов о AutoClickExtreme. Руку на отсечение: в отзывах ничего своего не прибавлял. Выкладываю с разрешения самих пользователей, которым я очень благодарен за скрупулезное отношение к AutoClickExtreme.
Первый отзыв от Johan Vermej, управляющего подразделением крупного банка. Отзыв переведен с английского языка.
«... Я использую вашу программу для тестирования нового проекта.
Я уже рекомендовал AutoClickExtreme в банк, где я работаю. Люди из отдела обеспечения качества (QA и UAT) постоянно набирают в ручную на клавиатуре данные для тестирования. Ваш единственный конкурент – это IBM Rational Rose, но и она работает не так хорошо как Ваша, и к тому же дорого стоит. (прим. авт.: неожиданное для меня сравнение с IBM Rational Rose – монстром на рынке тестирования с размером дистрибутива в 1 Гб и стоимостью больше 3000 долларов за лицензию – прим. авт.)
… Я работаю с компьютерными программами с 1973 года, и я очень долго ждал такую программу как AutoClickExtreme. Я видел как появлялись и исчезали разные решения, но по-настоящему стоящего ничего не было. Продавайте свою программу по более высокой цене. Низкая цена заставляет людей думать, что Ваша программа не соответствует стандартам, хотя на самом деле это не так. Она превосходна. Я работаю в одном из крупнейших банков в Индонезии, и они бы никогда не купили ничего, что стоит меньше $500 за копию. Что касается Вашей программы, она делает меня счастливым потому, что тестирование – это скверная работа, очень повторяющаяся, нужно тестировать около 600 пунктов меню. По-моему, AutoClickExtreme – это неотшлифованный алмаз. Если Вы написали эту программу, значит Вы – очень умный человек.»
В последнем утверждении я сильно сомневаюсь, и в следующей истории под названием «как трудно быть идиотом» я приведу для этого свои доводы. Пока же предлагаю следующий отзыв, который открыл мне глаза на некоторые причины непопулярности AutoClickExtreme и который очень компетентно составил мой земляк Егор Сечин, за что я ему тоже очень благодарен.
«… Как обещал, несколько слов после недели юзания проги.
Начнем с того, что подобными программными продуктами я никогда еще ранее не пользовался. Нет, ну, естественно, я активно использую макросы и прочие средства автоматизации везде, где мне это удобно, для оптимизации своей работы. Но, как правило, все эти средства работают в рамках отдельных приложений. То есть в ворде они свои, в фотошопе - свои и т.д. Универсальный инструмент по автоматизации юзаю впервые.
Теперь о сути. Сразу скажу - программка очень порадовала. Понравилась именно универсальность. Не интересовался, есть ли еще на рынке подобные вещи, но идея, прям-таки в духе русского человека (программиста) - творческий подход и широкие рамки. Причем в плане использования проги рамки настолько широки, что, когда начинаешь думать, как можно комплексно автоматизировать работу на компе, голова попросту разрывается. (полностью согласен, берегите мозг – прим. авт.)
Тут действительно можно сесть, и месяц продумывать стратегию автоматизации.  
Либо начать с каких-то мелких, конкретизированных задач, которые будут потом обрастать ветками, объединяться в более сложные комплексы. И что здорово - прога достаточно гибкая, чтобы это обеспечить...
Отдельно хочу отметить распознавание изображения на экране! Идея реализовать эту функцию была на редкость очень удачной! Огромный респект Денису! Ощущение от работы записанного задания отдает даже неким интеллектом (особенно, когда человек понятия не имеет, каким образом это реализовано, и как это "тупая" машина так умеет. Я тут пареньку одному показывал, результат работы, не вдаваясь в механизмы... Так вот взгляд у него был очень удивленный))) 
Так что по части использования программы (признаюсь, пока все же поверхностного - все этот долбаный дефицит времени!) у меня остались только положительные впечатления.
А за одно четко обозначился возможный "барьер" между широким потребителем и программой. Но об этом, наверное, в следующий раз. Рабочий день кончился 2,5 часа назад)))»
Обязательно выспрошу про «барьер». Егор занимает достаточно влиятельное положение на нашей малой родине, но думаю он найдет для меня время, особенно когда я пришлю ему ссылку на эту новость ;-)


Просмотров: 1702 | Добавил: Safonov_Denis | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz