Пятница, 29.03.2024
программа AutoClickExtreme
Меню сайта
Главная » 2009 » Сентябрь » 16 » Секреты повышения собственной эффективности (+ версия 4.97)
Секреты повышения собственной эффективности (+ версия 4.97)
02:03

Последние полторы недели были очень плодотворными: как приятно 2 недели отпуска посвятить AutoClickExtreme )) И как приятно заявить: в AutoClickExtreme отлажены все известные мне глюки. Далее усилия будут тратиться на увеличение понятности программы. Версия 4.97:

+ Сделан удобный рандомайзер в программе: теперь можно задавать случайное отклонение кликам мышки, кликам в пиксельном контроле, случайное воспроизведение ветвлений. Т.е. можно имитировать либо полностью сумасшедшее поведение пользователя с кликами без разбора по всему экрану :-) Либо имитировать логично-случайное поведение: разные ветви Воспроизведения при одних и тех же условиях.
+ В диалоге Пиксельного Контроля добавлен пункт "копировать текущее изображение" в раскрывающемся списке "Изображение"
+ Переработан диалог Изменения обычных действий мышью и клавиатурой.
- Удалось ликвидировать редкий глюк вылета программы при долгом Воспроизведении через Плейлист. Еще раз спасибо за это Андрею Софт.
- Ликвидирован глюк зависания программы на стадии поиска окон при Воспроизведении (в диалоге "Останови меня" отображалось "##" и все). Искренняя благодарность Денису Сорокину за использование отладочной версии для отлова бага.

И на десерт хочу поделиться некоторыми секретами плодотворной работы. Это все мои методы и возможно что применимы только к моему организму. По крайней мере они испытаны на практике, уже долгое время осмысливаются мною и дают очень хороший прирост к личной производительности:

1. стремитесь к норме: не меньше одного маленького успеха в неделю. Определите: выполнение каких дел могли бы считать успешным лично Вы и определите конкретно дни недели, какие можно посвятить достижению цели. Допустим, Вы знаете, что вт и ср. будут относительно свободными, значит в эти дни надо, кровь из носу, добиться своего маленького успеха. Возможно этот успех будет заметен только Вам, но большой успех не приходит сам по себе. К тому же выработка нормы еженедельного успеха даст некоторую уверенность в себе: Вы знаете, что на этой неделе обречены на успех. Главное, чтобы это ощущение не превратилось в ощущение "проклятости на успех" )) . Почему нельзя каждый день нацеливаться на успех? Можно, но это в качестве исключения - так называемый авральный режим работы. Из принципа Парето следует, что за 20 % времени можно сделать 80 % дела. И остальные 20 % доделывать в течении оставшихся 80 % времени. Как правило завершающие этапы работы не дают ощущения успеха, когда основной проект уже запущен, благополучно функционирует, то на доделки уйдет еще в 5 раз больше времени, но это уже по большей части рутинные дела. Нацеливание на каждодневный успех приведет к массе недоделок, за которые рано или поздно придется расплачиваться.
(моя тм статья, написанная по этому поводу 2 года назад: Тайм охота за удачей )

2. "Умные" дела, особенно связанные с поглощением информации, планировать до обеда. "Тупые" (рутинные) дела планировать после обеда. Исходящую информацию: написание текста, структурирование, подготовка речи для выступления - лучше готовить ближе к вечеру, ночи. Другими словами, более утрированно: теория утром, практика вечером. Например, просмотр видеоуроков, чтение специализированных статей лучше делать утром. Подготовку статей к прочтению, видеоуроков к просмотру отложите на вечер. В это же время хорошо заняться чисто практическими делами, без усвоения новых знаний, хотя приветствуются дела, способствующие переработке и усвоению информации, полученной утром.

3. Работа под таймером. Хорошо на производительности и уменьшении ошибок сказывается "динамическая" работа: 40 - 60 мин интенсивная работа без перерывов + 10-20 мин "отдыхательная" работа по мелочи с обязательными 5 минутами отдыха. Это очень трудный режим. Часто его нарушаю. Гораздо легче просто целый день работать. )) Но при этом очень быстро теряется напористость, работа переходит в вялотекущий режим, при котором поддерживается иллюзия, что мы заняты и поэтому наша совесть чиста ))

4. При работе на компьютере держать голову неподвижно на плечах. Не знаю почему, но при динамичной работе очень хорошо влияет на стройность мыслей. Руки могут быстро работать с клавиатурой, глаза быстро бегать по строкам, а голова думает себе и думает )), выдавая интересные идеи. В предстрессовом состоянии крайне не рекомендуется такое поведение, так как небольшие колебания головы способствуют снятию напряжения как физического, так и эмоционального.

Это пока все проверенные мной на практике методы. Если кто-то готов поделиться своими методами, пишите на admin@autoclickextreme.com, либо в комментариях сюда. Думаю, людям будет это очень интересно.

Просмотров: 1308 | Добавил: Safonov_Denis | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 саша  
0
хорошо

Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz